Festival de Cine Internacional de San Juan

San Juan International Film Festival

 

La niña de los tacones amarillos

Domingo 4 de septiembre

Sala 1

2:00 PM  The Postman’s White Nights

                (Rusia)

4:30 PM  Fièvres (Marruecos, Francia)

6:45 PM  Presos (Costa Rica)

9:00 PM  Clever (Uruguay)

Sala 2

2:30PM   La criada malcriada (Puerto Rico)

5:00 PM  Hijos nuestros (Argentina)

7:30 PM  A orillas del mar

               (República Dominicana)

9:15 PM Right Now, Wrong Then

               (Corea del Sur)

Sala 3

2:45 PM  Vida sexual de las plantas (Chile)

5:15 PM  Paths of the Soul (China)

7:15 PM  Don’t Call Me Son (Brasil)

9:30 PM  About Elly (Irán)

Martes 6 de septiembre

Sala 1

2:00 PM  Sweet Bean (Japón)

4:30 PM  Mia Madre (Italia)

6:45 PM  La novia (España)

9:00 PM  Vote For Me! (Estados Unidos /

                Puerto Rico)

Sala 2

2:30PM  The Stockroom (Estados Unidos /

               Puerto Rico)

5:00 PM  Tanna (Vanuatu / Australia)

7:30 PM  Mountains May Depart (China)

9:15 PM  Hieronymus Bosch: Touched

               by the Devil (Alemania)

Sala 3

2:45 PM  Un monstruo de mil cabezas

               (Uruguay)

5:15 PM  La obra del siglo (Cuba)

7:15 PM  In Your Arms (Suecia)

9:30 PM  United States of Love (Polonia)

Miércoles 7 de septiembre

Sala 1

2:00 PM  Vote For Me! (Estados Unidos /

               Puerto Rico)

4:30 PM  Tikkun (Israel)

6:45 PM  Los tres mundos de Mark

               (Puerto Rico) /

               El hijo de Ruby (Puerto Rico)

9:00 PM  El Malquerido (Venezuela)

Sala 2

2:30PM  Papusza (Polonia)

5:00 PM  Franconfonia (Francia / Rusia)

7:30 PM  Los tres mundos de Mark

               (Puerto Rico) /

               El hijo de Ruby (Puerto Rico)

9:15 PM El Malquerido (Venezuela)

Sala 3

2:45 PM  In Your Arms (Dinamarca)

5:15 PM  United States of Love (Polonia)

7:15 PM  La obra del siglo (Cuba)

9:30 PM  La niña de los tacones amarillos (Argentina)

 

Programa sujeto a cambios

 

Programación Fine Arts Cinema, Miramar

 

Salsipuedes

Lunes 5 de septiembre

Sala 1

2:00 PM  Right Now, Wrong Then

               (Corea del Sur)

4:30 PM  La Ciénaga: entre el mar y la tierra

                (Colombia)

6:45 PM  Tikkun (Israel)

9:00 PM  The Stockroom (Estados Unidos /

                Puerto Rico

Sala 2

2:30PM  Hieronymus Bosch: Touched

               by the Devil (Alemania)

5:00 PM  Mountains May Depart (China)

7:30 PM  Francofonia (Francia / Rusia)

9:15 PM  Mia Madre (Italia)

Sala 3

2:45 PM  Un monstruo de mil cabezas

                (Uruguay)

5:15 PM  La novia (España)

7:15 PM  A Man Called Ove (Suecia)

9:30 PM  Papusza (Polonia)

Presos

Clever

Programación Fine Arts Cinema, Miramar

 

Jueves 1 de septiembre

Sala 1

2:00 PM  Presos (Costa Rica)

4:30 PM  Clever (Uruguay)

6:45 PM  Salsipuedes (Panamá)

9:00 PM  La niña de los tacones amarillos

               (Argentina)

Sala 2

2:30 PM  La pantalla desnuda (Nicaragua)

5:00 PM  About Elly (Irán)

7:30 PM  Hijos nuestros (Argentina)

9:15 PM  Lamb (Etiopía)

Sala 3

2:45 PM  Luz en Latinoamérica (Puerto Rico)

5:15 PM  Presos (Costa Rica)

7:15 PM  Sopladora de hojas (México)

9:30 PM  Sweet Bean (Japón)

Viernes 2 de septiembre

Sala 1

2:00 PM  La pantalla desnuda (Nicaragua)

4:30 PM  La Ciénaga: del mar a la tierra

               (Colombia)

6:45 PM  A Man Called Ove (Suecia)

9:00 PM  Presos (Costa Rica)

Sala 2

2:30PM   Fièvres (Marruecos / Francia)

5:00 PM  A orillas del mar

               (República Dominicana)

7:30 PM Tanna (Vanautu / Australia)

9:15 PM  Right Now, Wrong Then

               (Corea del Sur)

Sala 3

2:45 PM  Sopladora de hojas (México)

5:15 PM  Documentales AdocPR

               (República Dominicana / Puerto Rico)

7:15 PM  Paths of the Soul (China)

9:30 PM  Luz en Latinoamérica (Puerto Rico)

Sábado 3 de septiembre

Sala 1

2:00 PM  A Man Called Ove (Suecia)

4:30 PM  Don’t Call Me Son (Brasil)

6:45 PM  Documentales ADOC

               (Rep. Dominicana / Puerto Rico)

9:00 PM  La Ciénaga: entre el mar y la tierra

               (Colombia)

Sala 2

2:30 PM  Presos (Costa Rica)

5:00 PM  La niña de los tacones amarillos

                (Argentina)

7:30 PM  Tanna (Vanuatu, Australia)

9:15 PM  Salsipuedes (Panamá)

Sala 3

2:45 PM  Sweet Bean (Japón)

5:15 PM  Lamb (Etiopía)

7:15 PM  The Postman’s White Nights

                (Rusia)

9:30 PM  Vida sexual de las plantas (Chile)

Domingo 4 de septiembre

Sala 1

2:00 PM  The Postman’s White Nights

                (Rusia)

4:30 PM  Fièvres (Marruecos, Francia)

6:45 PM  Presos (Costa Rica)

9:00 PM  Clever (Uruguay)

Sala 2

2:30PM   La criada malcriada (Puerto Rico)

5:00 PM  Hijos nuestros (Argentina)

7:30 PM  A orillas del mar

               (República Dominicana)

9:15 PM Right Now, Wrong Then

               (Corea del Sur)

Sala 3

2:45 PM  Vida sexual de las plantas (Chile)

5:15 PM  Paths of the Soul (China)

7:15 PM  Don’t Call Me Son (Brasil)

9:30 PM  About Elly (Irán)

Lunes 5 de septiembre

Sala 1

2:00 PM  Right Now, Wrong Then

               (Corea del Sur)

4:30 PM  La Ciénaga: entre el mar y la tierra

                (Colombia)

6:45 PM  Tikkun (Israel)

9:00 PM  The Stockroom (Estados Unidos /

                Puerto Rico

Sala 2

2:30PM  Hieronymus Bosch: Touched

               by the Devil (Alemania)

5:00 PM  Mountains May Depart (China)

7:30 PM  Francofonia (Francia / Rusia)

9:15 PM  Mia Madre (Italia)

Sala 3

2:45 PM  Un monstruo de mil cabezas

                (Uruguay)

5:15 PM  La novia (España)

7:15 PM  Los miércoles no existen (España)

9:30 PM  Papusza (Polonia)

Martes 6 de septiembre

Sala 1

2:00 PM  Sweet Bean (Japón)

4:30 PM  Mia Madre (Italia)

6:45 PM  La novia (España)

9:00 PM  Vote For Me! (Estados Unidos /

                Puerto Rico)

Sala 2

2:30PM  The Stockroom (Estados Unidos /

               Puerto Rico)

5:00 PM  Los miércoles no existen (España)

7:30 PM  Mountains May Depart (China)

9:15 PM  Hieronymus Bosch: Touched

               by the Devil (Alemania)

Sala 3

2:45 PM  Un monstruo de mil cabezas

               (Uruguay)

5:15 PM  La obra del siglo (Cuba)

7:15 PM  In Your Arms (Suecia)

9:30 PM  United States of Love (Polonia)

Miércoles 7 de septiembre

Sala 1

2:00 PM  Vote For Me! (Estados Unidos /

               Puerto Rico)

4:30 PM  Tikkun (Israel)

6:45 PM  Los tres mundos de Mark

               (Puerto Rico) /

               El hijo de Ruby (Puerto Rico)

9:00 PM  El Malquerido (Venezuela)

Sala 2

2:30PM  Papusza (Polonia)

5:00 PM  Franconfonia (Francia / Rusia)

7:30 PM  Los tres mundos de Mark

               (Puerto Rico) /

               El hijo de Ruby (Puerto Rico)

9:15 PM El Malquerido (Venezuela)

Sala 3

2:45 PM  In Your Arms (Dinamarca)

5:15 PM  United States of Love (Polonia)

7:15 PM  La obra del siglo (Cuba)

9:30 PM  El Malquerido (Venezuela)

 

Programa sujeto a cambios

 

Programación

Fine Arts Cinema,

Miramar

 

Programación

 

Fine Arts Cinema, Miramar

 

Domingo 4 de septiembre

Sala 1

2:00 PM  The Postman’s White Nights

                (Rusia)

4:30 PM  Fièvres (Marruecos, Francia)

6:45 PM  Presos (Costa Rica)

9:00 PM  Clever (Uruguay)

Sala 2

2:30PM   La criada malcriada (Puerto Rico)

5:00 PM  Hijos nuestros (Argentina)

7:30 PM  A orillas del mar

               (República Dominicana)

9:15 PM Right Now, Wrong Then

               (Corea del Sur)

Sala 3

2:45 PM  Vida sexual de las plantas (Chile)

5:15 PM  Paths of the Soul (China)

7:15 PM  Don’t Call Me Son (Brasil)

9:30 PM  About Elly (Irán)

Lunes 5 de septiembre

Sala 1

2:00 PM  Right Now, Wrong Then

               (Corea del Sur)

4:30 PM  La Ciénaga: entre el mar y la tierra

                (Colombia)

6:45 PM  Tikkun (Israel)

9:00 PM  The Stockroom (Estados Unidos /

                Puerto Rico

Sala 2

2:30PM  Hieronymus Bosch: Touched

               by the Devil (Alemania)

5:00 PM  Mountains May Depart (China)

7:30 PM  Francofonia (Francia / Rusia)

9:15 PM  Mia Madre (Italia)

Sala 3

2:45 PM  Un monstruo de mil cabezas

                (Uruguay)

5:15 PM  La novia (España)

7:15 PM A Man Called Ove (Suecia)

9:30 PM  Papusza (Polonia)

Martes 6 de septiembre

Sala 1

2:00 PM  Sweet Bean (Japón)

4:30 PM  Mia Madre (Italia)

6:45 PM  La novia (España)

9:00 PM  Vote For Me! (Estados Unidos /

                Puerto Rico)

Sala 2

2:30PM  The Stockroom (Estados Unidos /

               Puerto Rico)

5:00 PM Tanna (Vanuatu / Australia)

7:30 PM  Mountains May Depart (China)

9:15 PM  Hieronymus Bosch: Touched

               by the Devil (Alemania)

Sala 3

2:45 PM  Un monstruo de mil cabezas

               (Uruguay)

5:15 PM  La obra del siglo (Cuba)

7:15 PM  In Your Arms (Suecia)

9:30 PM  United States of Love (Polonia)

Miércoles 7 de septiembre

Sala 1

2:00 PM  Vote For Me! (Estados Unidos /

               Puerto Rico)

4:30 PM  Tikkun (Israel)

6:45 PM  Los tres mundos de Mark

               (Puerto Rico) /

               El hijo de Ruby (Puerto Rico)

9:00 PM  El Malquerido (Venezuela)

Sala 2

2:30PM  Papusza (Polonia)

5:00 PM  Franconfonia (Francia / Rusia)

7:30 PM  Los tres mundos de Mark

               (Puerto Rico) /

               El hijo de Ruby (Puerto Rico)

9:15 PM El Malquerido (Venezuela)

Sala 3

2:45 PM  In Your Arms (Dinamarca)

5:15 PM  United States of Love (Polonia)

7:15 PM  La obra del siglo (Cuba)

9:30 PM La niña de los tacones amarillos (Argentina)

 

Programa sujeto a cambios