Cine Metro, Santurce

Lunes, 28 de octubre
Metro 1
2:00 PM  Pelo malo (Venezuela)
4:30 PM  Ilo Ilo (Singapur)
6:45 PM  Key of Life (Japón)
9:00 PM  Will You Still Love Me Tomorrow? (Taiwán)
Metro 2
2:30PM  The Rocket (Australia – Laos)
5:00 PM  El manzano azul
7:30 PM  In A World (Estados Unidos)
9:15 PM  In the Name Of (Polonia)
Metro 3
2:45 PM   The Iran Job (EE UU / Irán)
5:15 PM  Americano (Estados Unidos)
7:15 PM  Toussaint Louverture Parte 1 (Francia – Haití)
9:30 PM  Toussaint Louverture Parte 2 (Francia – Haití)
Martes, 29 octubre
Metro 1
2:00 PM  Tanga agua (Uruguay)
4:30 PM  Salvo (Italia)
6:45 PM  La película de Ana (Cuba)
9:00 PM   Will You Still Love Me Tomorrow? (Taiwán)
Metro 2
2:30 PM  The Last Time I Saw Macau (Portugal)
5:00 PM  Siete Cajas (Paraguay)
7:30 PM  In a World (Estados Unidos)
9:15 PM  Americano (Estados Unidos)
Metro 3
2:45 PM  La Pirogue (Senegal) 
5:15 PM  Machetero (Puerto Rico – EE UU)
7:15 PM  La felicidad de Elza (Guadalupe)
9:30 PM  Wajma, An Afghan Love Story (Afganistán)
Miércoles, 30 octubre
Metro 1
2:00 PM  In Bloom (Geogria)
4:30 PM  Ilo Ilo (Singapur)
6:45 PM  La película de Ana (Cuba)
9:00 PM   12 Years a Slave (Estados Unidos)
Metro 2
2:30 PM  La película de Ana (Cuba)
5:00 PM  In the Name Of (Polonia)
7:30 PM  Siete cajas (Paraguay)
9:15 PM  The Last Time I Saw Macau (Portugal)
Metro 3
2:45 PM  Wajma, An Afghan Love Story (Afganistán
5:15 PM  La felicidad de Elza (Guadalupe)
7:15 PM  Machetero (Puerto Rico – EE UU)
9:30 PM  Red Monsoon (Nepal – EE UU)

Universidades

Entrada Gratis

Pontificia Universidad Católica Ponce
Lunes 28: El regreso (Costa Rica) 2:00pm y 7:00pm
Martes 29: El hombre de al lado 2:00pm y 7:00pm
Miércoles 30: El manzano azul 2:00pm y 7:00pm
Escuela de Arquitectura UPR, Río Piedras
Lunes 28: Villanueva, El Diablo 6:00pm
Universidad del Sagrado Corazón
Documentales
Lunes 28: Maestra (Estados Unidos / Cuba) 9:00am
Martes 29: Coro de silencio (Cuba / EE UU) 11:00am / 7:00am
Miércoles 30: octubre Lemon (Estados Unidos) 12:30pm
Universidad del Turabo
Jueves 31: Maestra (Estados Unidos) 10:00am
Escuela de Artes Plásticas
Miércoles 30: Reverón (Venezuela) 11:00am

PROGRAMA SUJETO A CAMBIOS